Центр практической психологии и соционики  
 
Центр соционики О ЦентреУслугиКарьераСтатьиВопрос/ОтветКонтакты    
    NewTraining.ru > Статьи > Базовая, справочная информация > Соционика: вопросы начинающих > Мне кажется, что у меня нет никакого типа. Я такой разный…

Мне кажется, что у меня нет никакого типа. Я такой разный…

ОТВЕТ: Соционический тип, а точнее ТИМ (тип информационного метаболизма) есть у каждого человека. ТИМ определяется даже у грудных детей. Есть версия, что ТИМ существует у младенца уже в период перинатального(внутриутробного) развития.
Соционический тип у людей проявляется в основном в виде четырех (по Юнгу) предпочтений: способ получения энергии (экстраверсия-интроверсия), способ получения информации (сенсорика – интуиция), стили принятия решения (логика – этика) и собственно стиль жизни, которого вы придерживаетесь (рациональность – иррациональность).
Умение разглядеть в себе «свои» предпочтения формируется у людей в процессе целенаправленного изучения соционики. Ускорить этот процесс можно, посетив наш базовый тренинг, где, работая в группе с людьми разных социотипов, каждый участник получает возможность увидеть отличия в способе получения, переработки и выдачи информации по принципу «свой – чужой».
   

   И Д Е Т   З А П И С Ь
Консультация психолога-соционика Ирины Белецкой
Для тех, кто хочет лучше понять себя и разобраться в своей жизненной ситуации

Звоните +7 (925) 642-51-82

  Вверх
Центр соционики   О Центре  Услуги  Карьера    Вопрос/Ответ  Контакты    
 

Политика конфиденциальности


Copyright © 2006-2017 NewTraining.Ru