Центр практической психологии и соционики  
 
Центр соционики О ЦентреУслугиКарьераСтатьиВопрос/ОтветКонтакты    
    NewTraining.ru > Услуги > > Тренинги > КУРСОВЫЕ СТУДЕНТОВ > Ольга (ИЛИ). Курсовая работа

Ольга (ИЛИ). Курсовая работа

Учусь на психолога, с детства были интересны люди, но с чем я столкнулась, будучи на 5 курсе университета? Люди, будучи такими умными могут задумываться о пустых вещах, переживать нервничать, зарабатывать болезни. А зачем, ведь все и так понятно, что ничего страшного не произойдет, что все это сущая ерунда и мелочи, которые в принципе не стоят и внимания. Такие мысли меня посещали часто. Позже я поняла, что таким образом, работает верхний блок моей модели. Объяснилась моя тотальная любовь к критике и критиковать. Мне всегда была интересна сущность явления, что и каким образом устроено. Например, человеческая психика - именно этим обусловлен мой выбор профессии. Правда отучившись я все же не получила ответ.

Многим мое поведение кажется нетипичным для Бальзаков - и веселая я слишком, и танцевать люблю, и не отсиживаюсь в сторонке в компании, и разные другие моменты. Сложились уже определенные стереотипы о представителях ТИМа.

Недавно прочитала, что у иррационалов (особенно интровертных) бывают всплески активности, а бывают периоды затишья, как бы отдыха. Тогда мы и залегаем на свой бальдиван. Возможно, эти периоды более затяжные и окружающим кажется, что таково наше обычное состояние.

Что же я могу сказать о себе?
После такого количества точных замечаний и наблюдений тезисно:
"предвидения": - в 15 лет догадалась где буду получать высшее образование. О реальном существовании этого ВУЗа узнала за 2 месяца до окончания школы (в момент "угадывания" он назывался еще по старому, по-советски, угадала же я его новое название).
- Угадала время Большой Первой Любви
- были еще, но не такие запоминающиеся. Причем все эти угадывания на уровне просветлений - снизошло и всё. А как, почему - необъяснимо.

"поживем-увидим":
Есть такой момент.. Еще, на новости любого качества (позитив/негатив) часто отвечаю - "хорошо", хотя что там хорошего в случае негатива - непонятно...
К деньгам у меня отношение сугубо прагматичное - это блага и возможности и они нужны (деловая логика).

"юмор":
Я всегда считала свой юмор уместным что-то в духе Жванецкого. :))))
Я люблю дискутировать и люблю слушать, но только умных, на глупости я никогда не распыляюсь. Меру ума я всегда определяла сама.
Для меня характерны всплески активности, но все же прошвырнувшись куда то и достигнув цели я успокаиваюсь и перехожу в свой нормальный ритм времени.

Я живу в своем времени я могу не пойти на лекцию ее отменили, я могу умышленно не прийти на встречу, она не состоится. Я могу встать за 30 минут полностью собраться на выход, успев еще пообщаться с подругами.
Свое тепло я проявляю по иному, чем другие люди. От меня не дождешься сюсюканья. Но если у вас трудности и вам нужно выговориться, более внимательного слушателя не найти. Поверьте, Бальзак отнесется к вашим проблемам как к своим собственным, и смею предположить, отыщет не один, а сразу несколько способов преодоления кризиса. Более того, пока вы этот самый кризис не преодолеете, Бальзак будет рядом, будет вас опекать и заботиться, а после опять "отпустит". Все хорошо, значит никто никому ничего не должен.
А любителей эмоционально посочувствовать в этом мире и без нас полно.
Ну да, Бали прагматичные люди, чего греха таить? Хотя и не безразличные, я считаю что с сильной этикой гораздо проще быть безразличным, чем со слабой. Болевая этика делает бальзака ранимым но скрытным, прячущим свои переживания под маской безразличия. Но Баль не безразличен, и если кто-то нуждается в помощи, он всегда может рассчитывать как минимум на хороший совет. Да за такие консультации, блин, деньги нужно брать!

Ну а что Бальзаки ждут за свою логику? Не ответную логику это точно, своей хватает. Да этику мы ждем, теплую улыбку и дружеское расположение как минимум. Таковы психологические компенсации.
Вообще любая помощь Бальзака, если это не обязанность, есть опосредованное проявление этики, перевод БЭ в ЧЛ. А если кто-то хочет помочь нам, делайте обратное! Мы в этике нуждаемся, которая даст нам энтузиазм, энергию действия. А сделаем мы все сами, только запал нам дайте. Все очень просто!
   

   И Д Е Т   З А П И С Ь
Консультация психолога-соционика Ирины Белецкой
Для тех, кто хочет лучше понять себя и разобраться в своей жизненной ситуации

Звоните +7 (925) 642-51-82

  Вверх
Центр соционики   О Центре    Карьера  Статьи  Вопрос/Ответ  Контакты    
 

Политика конфиденциальности


Copyright © 2006-2017 NewTraining.Ru