Центр практической психологии и соционики  
 
Центр соционики О ЦентреУслугиКарьераСтатьиВопрос/ОтветКонтакты    
    NewTraining.ru > Вопрос/Ответ > Читал, что соционика используется для профориентации. Можете ли вы помочь с выбором профессии?

Читал, что соционика используется для профориентации. Можете ли вы помочь с выбором профессии?

ОТВЕТ: Да, вы (или ваш ребенок) можете пройти у нас консультацию и получить рекомендации по выбору профессии. Участие в наших тренингах также помогает правильной профориентации.

Правильный выбор профессии (профориентация) – важная составляющая современного процесса обучения. Ведь от того, насколько своевременно и правильно будет сделан соответствующий выбор, зависит, в конечном итоге, какого участника общего процесса созидания получит общество. Когда выбор профессии (профориентация) проводится не только с учетом личных предпочтений, но и с учетом врожденных особенностей каждого ребенка, процесс обучения профессии становится более эффективным. Ведь помимо высокой мотивации к обучению (личные предпочтения) у человека присутствуют врожденные склонности к определенному виду деятельности (и профессиям), обусловленные типом его информационного метаболизма. Соционика позволяет в достаточно раннем возрасте определить врожденные предпочтения ребенка к определенному виду деятельности, к направлениям развития. Оказавшись с ранних лет в благоприятной для развития - «своей» - игровой и обучающей среде, маленький человечек сразу проявит свои склонности, будь то управленец, исследователь, гуманитарий или социал! И выбор профессии в дальнейшем не вызовет особых сложностей, ведь ребенок уже с детства в целом определился. Задачей же профориентации в этом случае становится выбор оптимальной профессии по способностям и образованию конкретного человека.

Если же человек уже имеет определенный опыт профессиональной деятельности и выбор или смена профессии уже не актуальны, соционика может помочь найти другой вектор приложения сил в уже выбранной области. Порой достаточно незначительной смены акцентов в профессиональной области для того, чтобы способности и умения специалиста проявились совершенно по-новому!


   

   И Д Е Т   З А П И С Ь
Консультация психолога-соционика Ирины Белецкой
Для тех, кто хочет лучше понять себя и разобраться в своей жизненной ситуации

Звоните +7 (925) 642-51-82

  Вверх
Центр соционики   О Центре  Услуги  Карьера  Статьи    Контакты    
 

Политика конфиденциальности


Copyright © 2006-2017 NewTraining.Ru