Центр практической психологии и соционики  
 
Центр соционики О ЦентреУслугиКарьераСтатьиВопрос/ОтветКонтакты    
    NewTraining.ru > Статьи > Базовая, справочная информация > Соционика: вопросы начинающих > Что значит 'незаполненная этика (логика, интуиция и пр.)'?

Что значит 'незаполненная этика (логика, интуиция и пр.)'?

ОТВЕТ: В зависимости от социального окружения и уровня образования у каждого человека по разному наполнены прошлым опытом сильные и слабые функции. Например, ребенка с этическим предпочтением воспитывали родители - логики и требовали от него, в первую очередь, проявления "логических" умений (отдали в математическую школу, в секцию шахмат и пр.). Логика у такого человека впоследствии будет хорошо развита. И он будет очень хорошо (для этика) ориентироваться в логических категориях, хотя этическая направленность психики (т.е. предрасположенность к более уверенной ориентации в вопросах этики) останется. При этом по "этическим категориям" человек будет развит не так хорошо, как его сверстник, выросший с родителями-этиками (или если хотя бы один из родителей - этик). В этом случае мы говорим, что этика у человека "не заполнена". Так же и ребенок - интроверт, выросший в семье интровертов, будет очень сильно отличаться от интроверта, выросшего в семье экстравертов.
Незаполненность той или иной психической функции может создавать у начинающих трудности в определении социотипа. Поэтому лучше за определением типа обратиться к специалистам-соционикам. Также незаполненность психической функции может создавать трудности для полноценного включения человека в социум. Тренинги нашего Центра помогают человеку решить эти трудности.
   

   И Д Е Т   З А П И С Ь
Консультация психолога-соционика Ирины Белецкой
Для тех, кто хочет лучше понять себя и разобраться в своей жизненной ситуации

Звоните +7 (925) 642-51-82

  Вверх
Центр соционики   О Центре  Услуги  Карьера    Вопрос/Ответ  Контакты    
 

Политика конфиденциальности


Copyright © 2006-2017 NewTraining.Ru