Центр практической психологии и соционики  
 
Центр соционики О ЦентреУслугиКарьераСтатьиВопрос/ОтветКонтакты    
    NewTraining.ru > Статьи > Базовая, справочная информация > Соционика: вопросы начинающих > Что говорит соционика о психологической совместимости супругов, партнеров?

Что говорит соционика о психологической совместимости супругов, партнеров?

ОТВЕТ: Психологическая совместимость супругов, партнеров, детей и родителей - такая популярная тема и такая сложная задача!

Легенда гласит, что разгневавшись на людей, Боги разделили их на половинки и рассеяли по всему миру. С тех пор люди находятся в поиске - отсутствие потерянной половинки дает о себе знать неосознанным стремлением к "чему-то".

Часто вступая в брак молодые (и не очень молодые!) люди, ослепленные страстью, не задумываются, какими будут их семейные "рабочие" будни. Как поведет себя супруг в той или иной сложной или простой, но часто повторяющейся ситуации? Как он/она принимает решения, на что ориентируется в жизни, строит ли планы? Эти, с виду простые, вопросы, могут стать причиной серьезных разладов и непонимания даже у очень любящих друг друга людей.

Потребность в психическом дополнении изначально заложена в человеке.

Психологическая совместимость партнеров на энергетическом уровне определяется их типами информационного метаболизма (психотипами). Наиболее комфортными с этой точки зрения считаются дуальные отношения. В дуальных отношениях происходит естественная поддержка и обучение партнера по слабым функциям. Находиться в обществе дуала любого возраста очень весело, легко и приятно, а что уж говорить об общении или совместной жизни! Конечно, и в этих отношениях существуют определенные психологические сложности. Но в других отношениях, кроме тождественных, их еще больше. Информация на слабые функции партнера тоже поступает, но не в том виде! Это можно сравнить с работой машины, когда в бак налили "под завязку" бензина не той марки. Бак полон, а ехать быстро невозможно!

Конечно, изучив соционику, люди получают возможность подстройки к любому партнеру. Но, во-первых, подстраиваться должны оба партнера, т.к. не получая в адекватном виде информацию на свою суггестивную функцию человек начинает "нарываться", т.е. требовать эту информацию от партнера. И удовлетворить его потребность может только дуал, значит, надо обязательно узнать, как это делать ПРАВИЛЬНО. И, во-вторых, все это надо проделывать постоянно, что достаточно энергозатратно…

Исследуя окружение супругов, проживших много лет в недуальном браке, мы пришли к выводу, что среди близких родственников и друзей обязательно встречаются тождики и дуалы, которые, как правило, и оказывают ту недостающую поддержку, как бы демонстрируют способы комфортного общения с партнером.

Люди, живущие с дуальном браке, как правило, меньше болеют, а если заболели, быстрее выздоравливают. В целом они более жизнерадостны, более уверенны в себе, в своей востребованности…

Если вы еще свободны и ищите себе психологически совместимого партнера - ищите подходящего дуала!
   

   И Д Е Т   З А П И С Ь
Консультация психолога-соционика Ирины Белецкой
Для тех, кто хочет лучше понять себя и разобраться в своей жизненной ситуации

Звоните +7 (925) 642-51-82

  Вверх
Центр соционики   О Центре  Услуги  Карьера    Вопрос/Ответ  Контакты    
 

Политика конфиденциальности


Copyright © 2006-2017 NewTraining.Ru